<strong id="b3372"><option id="b3372"><mark id="b3372"></mark></option></strong>

<li id="b3372"></li>
    1. <sub id="b3372"><rt id="b3372"></rt></sub>
      1. 亚洲成人在线网址,日韩性色,久久草网站,超碰911,亚太无码,五十路熟妇,青青草99,国产玖玖
        [切換]
        關于我們

        廈門大學翔安校區學科交叉平臺大樓項目土石方及支護工程(施工“評定分離”)的中標候選人公示

        福建廈門 2025-11-07
        下文中“***”為隱藏內容,僅對乙方寶會員用戶開放,會員后可查看內容詳情

        中標候選人公示

        招標項目編號為****的點擊登錄查看翔安校區****

        一、評標結果

        1.1資格審查不合格結論情況表

        序號

        投標人名稱

        資格審查不合格原因及依據

        1

        蘇晉建設集團有限公司

        未提供電子投標保函原件及到賬證明,不符合第二章“投標人須知”第3.4.1項規定

        1.2未入圍投標人名單

        序號

        投標人名稱

        未入圍原因

        1

        瀟湘建工集團有限公司

        第2項報價排序靠后淘汰

        2

        廈門特建投建工集團有限公司

        第1項報價排序靠前淘汰

        1.3推薦的定標候選人名單及主要投標內容:

        序號

        投標主要內容

        定標

        候選人

        名稱

        投標報價總價(元)

        工期

        (日歷天)

        質量

        標準

        項目負責人

        項目負責人執業資格證書(或職稱證書)名稱及編號

        定標候選人

        類似工程業績

        廈門市建筑施工企業信用綜合評價結果

        (2025年第三季度)

        1

        福建省九龍建設集團有限公司

        ****.56

        180

        合格

        黃身巧

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****1362

        /

        評價等級:A

        綜合得分:94.25

        2

        福建環嘉城建發展有限公司

        ****.96

        180

        合格

        柯洪劍

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****6699

        /

        評價等級:BB+

        綜合得分:65

        3

        福建省埕坤建設集團有限公司

        ****.85

        180

        合格

        王曉琳

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****1946

        /

        評價等級:A

        綜合得分:81.04

        4

        福建建工集團廈門有限責任公司,福建建工集團有限責任公司

        ****.77

        180

        合格

        陳鴻儒

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****0950

        /

        評價等級:A

        綜合得分:100

        5

        中建一局集團東南建設有限公司,中國建筑一局(集團)有限公司

        ****.43

        180

        合格

        高華

        名稱:注冊建造師

        編號:京****1021

        /

        評價等級:A

        綜合得分:98.674

        6

        中建海峽(廈門)建設發展有限公司,中建海峽建設發展有限公司

        ****.45

        180

        合格

        王遠寧

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****0591

        /

        評價等級:A

        綜合得分:96.05

        7

        寶冶(廈門)建筑工程有限公司,上海寶冶集團有限公司

        ****.77

        180

        合格

        楊亮

        名稱:注冊建造師

        編號:滬****3782

        /

        評價等級:A

        綜合得分:99

        8

        永富建工集團有限公司

        ****

        180

        合格

        林劍烽

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****2982

        /

        評價等級:A

        綜合得分:98.625

        9

        中城投集團第八工程局有限公司

        ****.99

        180

        合格

        劉鴻雁

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****0310

        /

        評價等級:A

        綜合得分:91.674

        10

        福建三建工程有限公司

        ****.76

        180

        合格

        馬金連

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****0815

        /

        評價等級:A

        綜合得分:97.299

        11

        中鐵一局集團廈門建設工程有限公司,中鐵一局集團有限公司

        ****

        180

        合格

        冉百榮

        名稱:注冊建造師

        編號:陜****6317

        /

        評價等級:A

        綜合得分:100

        12

        中建三局集團有限公司

        ****.71

        180

        合格

        陳良斌

        名稱:注冊建造師

        編號:鄂****3589

        /

        評價等級:A

        綜合得分:96.174

        13

        中建二局(廈門)建設有限公司,中國建筑第二工程局有限公司

        ****.66

        180

        合格

        楊濤

        名稱:注冊建造師

        編號:京****7154

        /

        評價等級:A

        綜合得分:87.25

        14

        中建八局東南建設有限公司,中建八局第一建設有限公司

        ****.82

        180

        合格

        楊清鵬

        名稱:注冊建造師

        編號:魯****9789

        /

        評價等級:A

        綜合得分:95.049

        15

        廈門上建建設集團有限公司,上海建工五建集團有限公司

        ****.66

        180

        合格

        連鵬瑤

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****1398

        /

        評價等級:A

        綜合得分:92.875

        16

        北京建工集團(廈門)建設有限公司,北京建工集團有限責任公司

        ****.56

        180

        合格

        張直

        名稱:注冊建造師

        編號:京****0569

        /

        評價等級:A

        綜合得分:82.965

        17

        福建省巨龍建設工程有限公司

        ****.96

        180

        合格

        蔡文文

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****1208

        /

        評價等級:A

        綜合得分:90

        18

        福建省五建建設集團有限公司

        ****.75

        180

        合格

        蘇國發

        名稱:注冊建造師

        編號:閩****2292

        /

        評價等級:A

        綜合得分:100

        1.4否決其投標以及未被推薦為定標候選人的投標人及原因:

        序號

        投標人名稱

        否決其投標以及未被推薦為定標候選人的原因及依據

        1

        蘇晉建設集團有限公司

        未提供電子投標保函原件及到賬證明,不符合第二章“投標人須知”第3.4.1項規定

        1.5評標委員會對投標報價給予修正的原因、依據和修正結果(如有時): /

        1.6評標委員會成員名單:柯志欽;陳龍;莊秀強;林輝;黃國英

        2、 定標結果

        2.1定標候選人綜合得分(由高至低排序)、中標候選人名單

        序號

        定標候選人名稱

        綜合得分

        是否為中標候選人

        1

        廈門上建建設集團有限公司,上海建工五建集團有限公司

        97.5

        2

        福建省五建建設集團有限公司

        97

        3

        福建省九龍建設集團有限公司

        94

        4

        中建海峽(廈門)建設發展有限公司,中建海峽建設發展有限公司

        94

        5

        永富建工集團有限公司

        94

        6

        中鐵一局集團廈門建設工程有限公司,中鐵一局集團有限公司

        94

        7

        北京建工集團(廈門)建設有限公司,北京建工集團有限責任公司

        94

        8

        福建省巨龍建設工程有限公司

        92.5

        9

        福建建工集團廈門有限責任公司,福建建工集團有限責任公司

        91

        10

        寶冶(廈門)建筑工程有限公司,上海寶冶集團有限公司

        91

        11

        福建三建工程有限公司

        91

        12

        中建三局集團有限公司

        91

        13

        中建八局東南建設有限公司,中建八局第一建設有限公司

        91

        14

        中建一局集團東南建設有限公司,中國建筑一局(集團)有限公司

        88

        15

        中城投集團第八工程局有限公司

        86.5

        16

        中建二局(廈門)建設有限公司,中國建筑第二工程局有限公司

        85

        17

        福建省埕坤建設集團有限公司

        83.5

        18

        福建環嘉城建發展有限公司

        52.5

        2.2報價評審參數K值的隨機抽取區間及抽取的K值:

        隨機抽取區間:在6.0%(含)—8.0%(不含)區間隨機抽取報價下浮率滿分區間中值K。

        抽取的K值:6.52%

        2.3隨機抽取確定的定標方法:/

        2.4定標委員會推薦的中標人:福建省五建建設集團有限公司

        三、公示時間: 2025 年 11 月 08 日至 2025 年 11 月 10 日。投標人或者其他利害關系人對公示內容有異議的,應當在公示期間通過公共資源電子交易平臺向招標人提出。

        四、異議的渠道和方式:

        招標人名稱: 點擊登錄查看

        招標人地址: 福建省廈門市****

        招標人聯系方式:點擊登錄查看/****

        招標人: (電子簽名專用章) 招標代理機構: (電子簽名專用章)

        法定代表人或 法定代表人或

        其委托代理人:(電子簽名專用章) 其委托代理人: (電子簽名專用章)

        關注乙方寶服務號,實時查看招標信息>>
        模擬toast
        主站蜘蛛池模板: 成人性能视频在线| 人人妻人人澡人人爽欧美一区双| 国产成人无码A区在线观| 亚洲国产精品一区二区视频| 欧美裸体xxxx极品| 国内视频自拍| 一本大道东京热无码va在线播放| 日本亚洲国产| 三级色网| 国产在线拍揄自揄拍无码男男| 激情婷婷五月天| 麻豆国产97在线 | 欧洲| 国产精品毛片大码女人| 99国产精品久久久久久久日本竹| 台湾佬中文娱乐网址| 婷婷五月综合色视频| 91免费看| 日韩精品亚洲精品第一页| 91婷婷| 日日操日日撸| 聂荣县| 国产精品国产高清国产av| 97人妻天天摸天天爽天天| 苍井空一区二区波多野结衣av| 久久精品国产精品亚洲色婷婷| 在线观看特色大片免费视频| 国模冰莲大胆自慰难受| 国产午夜精品av一区二区麻豆| 九九成人免费视频| 亚洲中文在线播放| 亚洲精品影视| 平昌县| 西西人体44www大胆无码| 久久天天躁狠狠躁夜夜av| 国产精品久久精品| av无码在线观看| 伊人久久婷婷| 少妇无套内谢久久久久| 无码日韩精品一区二区人妻| 日本一区二区在线播放| 欧美性xxxxx极品|